Escuelas municipales

 Curso 2012-2013

Comienza el curso 2012-13 de las Escuelas Deportivas del Ayuntamiento de Cartes. .

Escuela

Grupos (edad)

Dias

Hora

Lugar

Precio

Atletismo

Prebenjamín a Alevín (2006-01)

Martes y Jueves

17:00-18:00

C.P Manuel Lledías  
Balonmano Preescolar 5 a Alevín (2007/01) Lunes y Miércoles 15:30-16:30 C.P Manuel Lledías  
Danza Nivel 1 (4-6 años) Jueves 18:00-19:00

C.P Manuel Lledías

 

Viernes 17:00-18:00
Nivel 2 (6-8 años) Lunes y Miércoles

17:00-18:00

Nivel 3 (9-14 años) Lunes y Miércoles 18:00-19:00
Sábado 12:00-13:00
Nivel 4 ( años) Jueves 19:00-20:00
Viernes 18:00-20:30
Sábado 10:00-12:00
Fútbol

Benjamín (2003/04)

Martes y Viernes 18:30-19:45 El Ansar

 

Alevín (2001/02)

Lunes y Jueves

19:00-20:30

Infantil (1999/00) Martes y Jueves 17:30-19:00
Fútbol Sala
Preescolar 3(2009): Martes y Jueves 17:00-18:00 Pabellón La Robleda

 

4(2008): Martes y Jueves 18:00-19:00
5(2007): Miércoles y Viernes 18:30-19:30

Prebenjamín Escolar (2006)

Martes y Viernes 18:00-19:00 Pabellón de Viernoles
Prebenjamín Federado (2005) Miércoles y Viernes 19:00-20:00
Voleibol

Benjamín a Infantil (2004/99)

Lunes, Miércoles y Viernes 17:00-18:30 Pabellón La Robleda

 

Tenis de mesa Prebenjamín a Alevín (2006/01) Miércoles y Viernes 15:30-17:00 C.P Manuel Lledias  
Gimnasia rítmica Preescolar a Alevín (2008/01) Miércoles y Viernes 15:30-17:00 C.P Manuel Lledias  
Gimnasia   Lunes, Miércoles y Viernes 10:00-11:30 Aula Piscinas Municipal  
Pilates   Lunes 11:30-12:20 Aula Piscinas Municipal  
  Miércoles 11:10-12:00
19:00-19:50
Aerobic/Step   Martes y Jueves 11:00-12:00 Aula Piscina Municipal  
19:00-20:00
Cycling   Lunes y Miércoles 19:10-20:00 Aula Piscina Municipal  
  20:20-21:10
  Martes y Jueves 9:30-10:20
10:30-11:20
20:15-21:05
  Viernes (opcional) 19:10-20:00
Padel Iniciación Lunes y Jueves 19:00 Pistas Municipales El Ansar (Cartes)
Medio 20:00
Competición 21:00
Infantil Martes y Viernes 19:00
Competición 20:00
Iniciación 21:00
Iniciación Miércoles y Sábado 19:00/11:00
Competición 20:00/10:00
Medio 21:00/12:00